首 页 > 活动中心 > 浦江活动 > 晋级名单--浦江杯全国大学生未来商业领袖案例分析大赛
浦江活动
晋级名单--浦江杯全国大学生未来商业领袖案例分析大赛
时间:2016-07-07 来源:浦江财经 作者:pjedu 点击:
致各参赛团队:

由“国际商业领袖青年联合会”主办,“上海浦江商务专修学院”承办,RFPI中国中心、复旦金融职业发展协会协办的“首届浦江杯全国大学生未来领袖商业案例分析大赛”自3月10日接受报名至初赛结束,总计来自全国的411支参赛队伍经过激烈的在线答题角逐,初赛已经于2016年04月17日完满完成。

经过国际商业领袖青年联合会邀请,来自上海财经大学、上海交通大学、复旦大学、同济大学、华东师范大学等高校的专家教授以及来自行业内的知名讲师团队组成的联合评审团经过多日的专业评审联合阅卷,最终甄选出95支优秀团队予以进入复赛单元。

现将名单公示如下:

复赛晋级队伍名单
序号 队名 姓名 电话
1 The Next 丁小筱 152****2028
2 大王叫我来巡山 薛  珂 188****3692
3 超级经济队 陈天诚 177****3660
4 联合财经 赵晓斌 138****3245
5 铿锵三人行 苏林煜 159****6256
6 OMG 易懋妮 136****2178
7 两线相交 李  里 131****2662
8 Super Partner 蔡蕴哲 132****2180
9 最美师范 季筱雅 132****7713
10 蜗牛 汤珏瑜 136****2426
11 Drife bottle队 王  欣 188****1127
12 浪花之境 赵  佑 138****1353
13 高速旋转 钱姣姣 136****1359
14 离子 张曲贤 131****5437
15 工商工商NO.1 冯佳佳 152****3721
16 我为我代言 孙旭强 134****1254
17 中博之星 李  东 132****9624
18 帆船夕阳 孙洋洋 133****3480
19 Modor 徐梦依 136****0821
20 云梦升华队 徐  婧 151****0600
21 罪后的盛宴 周  琦 183****5867
22 think installer  朱家奇 158****8210
23 IPO队 赵彬彬 150****1373
24 Diamonds 范楚荞 177****5609
25 We are yony 范娟芳 150****1933
26 进寸欢喜 王坚白 158****8708
27 随便可爱多 胡婉玲 177****6397
28 603的侠客 杨  瑞 150****2323
29 402 蒋如玉 157****6678
30 北极光 汪  典 183****9182
31 Brilliamt 何卓禹 157****7773
32 www 朱志珍 177****0280
33 南财的后裔 苗靖雯 150****3292
34 朱盛平南财 朱盛平 158****5508
35 Triple Circle 王媛媛 183****1786
36 水花兄弟 杜  泉 177****2310
37 Stone_F-YJ 姚  君 177****6782
38 大梦想家 孙春慧 177****3352
39 moonlight 高明月 150****3553
40 白虎战队 李丹舒 177****7080
41 三环 刘苏楠 181****8639
42 哎哟不错队 孙施浩 132****6988
43 抱紧大腿队 韩子轩 150****2186
44 夏洛特烦恼 张  娟  177****6676
45 小火车 阚郁文 177****7536
46 yep 李发琼 150****9981
47 Stavvy night QYC 钱佳星 158****0330
48 ALFX 董  的 177****7131
49 弦月盈天队 欧阳旋旋 177****7673
50 The One YGX 杨慧敏 150****6603
51 全部都队 黄轶洲 177****0117
52 swimming 张苏云 177****6781
53 Oh,my mom! 陆韵卉 132****6763
54 星辰大海吧 吴  静 150****9937
55 不成功便成仁 黄慧娟 158****3128
56 哇哈哈队 叶  萌 153****1095
57 旋风小马达 周  彤 186****1090
58 扬州大闸蟹队 周雅莉 180****0250
59 才子佳人 郁赛燕 183****7507
60 天天向上队 陈  琴 153****0815
61 逆天队 刘  宇 182****5118
62 special 团队 张逸男 150****0928
63 桑榆非晚 鲍雨婷 177****8756
64 红鲤鱼与绿鲤鱼队 陆  师 150****3515
65 雅林之南 曾诗轶 157****2368
66 三只小熊 汪  倩 159****2102
67 朱丽丽 151****1622
68 Despi Cable Me 陈昱帆 151****9587
69 时光入海 徐  幸 150****1995
70 龟兔赛跑 张紫瑶 133****1936
71 咕噜咕噜 刘姝娴 156****1885
72 The maiovity 王璐媛 133****1678
73 moonlight组合 高智敏 138****9340
74 咖喱猫 茅佳丽 183****3393
75 凹凸曼 王鑫欣 156****1569
76 火箭队 陈  许 157****5517
77 MongoMAX 刘亦昕 186****9855
78 暖女们 林倩霓 188****7239
79 天天向上ing 刘彬彬 188****7167
80 Future Leaders 马梓轩 157****0760
81 浮生 孙毓含 188****5157
82 阿尔法小分队 王  丹 181****3516
83 毛毛虫团队 殷  鹏 130****2924
84 正(zhè ng)经(jīn)队 龚田田 187****0526
85 进击的小船 金日南 156****5345
86 您说对不队 于鑫雨 178****0561
87 奔跑吧IAEC 刘思琪 155****0165
88 sunshine 刘  震 187****0760
89 牛气冲天 赵杨璐 186****0960
90 狮心队 吴亿伟 151****0296
91 未来领袖 陈思宇 180****7051
92 月上稍 刘湖剑 184****4415
93 吃嘛嘛香 陈良煜 184****5024
94 友谊的小船 詹  丁 135****5340
95 Take That 王若璇 182****3100
备注 以上晋级名单不分先后,最终解释权归国际商业领袖青年联合会所有。
以上参赛团队来自:复旦大学、上海外国语大学、华东政法大学、上海财经大学、上海立信学院、上海交通大学、华东师范大学、上海建桥学院、上海海事大学、上海海洋大学、上海海关大学、上海中博专修学院、上海工商外国语职业学院、河海大学、南京财经大学、南京林业大学、南京审计大学、南京师范大学、南京信息工程大学、南京邮电大学、安徽科技学院、北京邮电大学、华南理工大学、保定职业技术学院、哈尔滨金融学院、中南民族大学、湘潭大学、华东交通大学、东北财经大学、枣庄学院、山东财经大学、中国石油大学、山西财经大学、重庆交通大学、四川农业大学、云南财经大学、云南大学、香港中文大学、华东交通大学。

                                                                                                            国际商业领袖青年联合会
                                                                                                            二零一六年四月二十二日
填写表单送惊喜